Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Flussstudie, signiert unten links: F. v. Pausinger, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, sichtbare Blattgröße ca. 28 x 41 cm, Passepartout, geschnitzter josefinischer Holzrahmen, Fassung stark abgeblättert, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.08.2019 - 15:30
- Startpreis:
EUR 280,-
Franz Xaver von Pausinger
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.08.2019 - 15:30 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.08.2019 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-