Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Das schwarze Paar und der Musikant - 1960, Farblithografie auf festem Velin, ca. 32 x 23,8 cm, eine von insgesamt drei zusätzlichen Lithografien, erschienen in Band I der Vorzugsausgabe des WVZ (eines von 100 Exemplaren), Herausgeber: André Sauret, Monte Carlo 1960, rückwärtig oben zweimal auf Unterkarton mit Klebeecken befestigt, Passepartout, verglast, Rahmen etwas beschädigt (Mourlot 296, Cramer Livres 43)
14.08.2019 - 15:38
EUR 550,-
- Startpreis:
Marc Chagall *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.08.2019 - 15:38 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.08.2019 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Startpreis: