Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-061401/0007

Herbert Fladerer *

(Wien 1913-1981) "Kneiding", Holzschnitt, handsigniert, datiert Herbert Fladerer 52, Stockgröße 29 x 35,5 cm, Blattgröße 50 x 62,5 cm, beschäd., rechter Blattrand stark geknickt, (EW)

Abgebildet in: Herbert Fladerer. Die Stärke des Holzes, Ausstellungskatalog Kubin-Haus Zwickledt, Wernstein, 1998

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

13.08.2019 - 10:23

EUR 170,-
Startpreis:
EUR 170,-

Herbert Fladerer *

+43-1-515 60-766

Auktion: Sommerauktion Bilder
Datum: 13.08.2019 - 10:23
Besichtigung: 08.08. - 13.08.2019