Uhremmännchen mit Augenwender
Federzug Tageswerk, Unruhhemmung, durchbrochene Messingplatinen, verglastes cremefarbenes Zifferblatt, bemaltes Metallgußmännchen mit beweglichen Augen, bezeichnet "Germany 1858", 24 cm, 20. Jahrhundert, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.08.2019 - 15:41
- Startpreis:
Uhremmännchen mit Augenwender
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 14.08.2019 - 15:41 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2019 |