IWC Schaffhausen Taschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Handaufzug, Ankerwerk, Cal. Nr. 31457, Werk Nr. 604192, Kompensatiosunruh, BreguetSpirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, weißes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Ref. Nr. 55231, Gehäise Nr: 684132, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Baujahr um 1910-1915, 98,4 g, Etui, eine Schraube bei Sperrrad fehlt, Service notwendigøx
22.08.2019 - 10:01
EUR 1.152,-
- Startpreis:
EUR 700,-
IWC Schaffhausen Taschenuhr
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 22.08.2019 - 10:01 |
Besichtigung: | 19.08. - 22.08.2019 |