Damentaschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, reichhaltig graviertes und tlw. floral emailliertes Savonette-Gehäuse, Gehäuse Nr. 341288, Durchmesser ca. 29 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 18,8 g, Uhrglas fehlt, Stundenzeiger gebrochen, Teil fehlt, Email tlw. ausgeschartet, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.08.2019 - 10:31
EUR 166,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Damentaschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 22.08.2019 - 10:31 |
Besichtigung: | 19.08. - 22.08.2019 |