Lot Nr. 194-024007/0001

Wilhelm Steinfeld

Wilhelm Steinfeld - Bilder

(Wien 1816-1854 Ischl) Motiv aus Hallstatt, signiert: W. Steinfeld/Junior., datiert:1834, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 50 x 41 cm, überarbeitet, gerahmt

Provenienz: Dorotheum, Wien, 28. März 1906, Los 43; Kunstsalon Pisko, Wien, 11. November 1907, Los 58; Albert Kende, Wien, 15. Jänner 1910, Los 186; Privatbesitz, Gmunden.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

20.08.2019 - 15:35

Startpreis:

Wilhelm Steinfeld

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.08.2019 - 15:35
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online