Lot Nr. 194-024254/0002 -

Franz Glaubacker *

(Sarajewo 1896-1974 Linz) Aulandschaft, signiert: F. Glaubacker, datiert: 1950, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 60,5 x 68 cm, gerahmt

Provenienz: Kunstsammlung Brau Union Österreich.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

20.08.2019 - 15:42

EUR 280,-
Startpreis:

Franz Glaubacker *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 20.08.2019 - 15:42
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online