Skulptur, weibliche Heilige, Anna?, alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, hakenmontierung, Fassung vollständig abgedeckt mit braunem Lasuranstrich, Höhe ca. 60 cm, beschädigt, gebrochen, Arm und Teile fehlen, rechte Hand und Zehen ergänzt, alte, teils starke Wurmschäden
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.08.2019 - 15:21
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.08.2019 - 15:21 |
Besichtigung: | 16.08. - 22.08.2019 |