Lot Nr. 195-034456/0161

Skulptur, weibliche Heilige, Anna?, alpenländisch, 18. Jhdt.

Skulptur, weibliche Heilige, Anna?, alpenländisch, 18. Jhdt. - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Holz, vollplastisch geschnitzt, hakenmontierung, Fassung vollständig abgedeckt mit braunem Lasuranstrich, Höhe ca. 60 cm, beschädigt, gebrochen, Arm und Teile fehlen, rechte Hand und Zehen ergänzt, alte, teils starke Wurmschäden

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

22.08.2019 - 15:21

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.08.2019 - 15:21
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.08. - 22.08.2019