Gürtelschnalle, 19. Jahrhundert
Weißmetall, mit Besitzermonogramm "J. G.", mittig vergoldete Reliefdarstellung: "Liegender Hirsch, flankiert von Sträuchern", Höhe ca. 6 cm, Breite ca. 13 cm, beschädigt, Teil gebrochen, zuzüglich: Relief-Gelbmetallbild, "Zu Pferd kämpfender Ritter gegen einen König vor Schlosskulisse", ca. 17 x 12 cm, fleckig
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.08.2019 - 15:26
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.08.2019 - 15:26 |
Besichtigung: | 16.08. - 22.08.2019 |