Konvolut Sakral-Objekte
bestehend aus: drei unterschiedlich großen Wallfahrtsmadonnen, Höhen ca. 5 bis 8,5 cm, Holz, 3/4-plastisch geschnitzt, polychrom gefasst,zwei weibliche Anbetungsfiguren, Höhen ca. 11 und 14,5 cm, teils 3/4-plastisch holzgeschnitzt, polychrom gefasst, Stoff-Karton-Reliquienkapsel,19./20. Jhdt. hinter Glas-Cedulae und Madonna mit Kind, Höhe ca. 6 cm, stark beschädigt 3 kleine Kerzenleuchter aus Holz, Höhen je ca. 8 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.08.2019 - 15:26
- Startpreis:
Konvolut Sakral-Objekte
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.08.2019 - 15:26 |
Besichtigung: | 16.08. - 22.08.2019 |