Lot Nr. 195-036917/0015

Konvolut Sakral-Objekte

Konvolut Sakral-Objekte - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

bestehend aus: drei unterschiedlich großen Wallfahrtsmadonnen, Höhen ca. 5 bis 8,5 cm, Holz, 3/4-plastisch geschnitzt, polychrom gefasst,zwei weibliche Anbetungsfiguren, Höhen ca. 11 und 14,5 cm, teils 3/4-plastisch holzgeschnitzt, polychrom gefasst, Stoff-Karton-Reliquienkapsel,19./20. Jhdt. hinter Glas-Cedulae und Madonna mit Kind, Höhe ca. 6 cm, stark beschädigt 3 kleine Kerzenleuchter aus Holz, Höhen je ca. 8 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

22.08.2019 - 15:26

Startpreis:

Konvolut Sakral-Objekte

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.08.2019 - 15:26
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.08. - 22.08.2019