Lot Nr. 195-037553/0005

J. Eisenhut, Deutsch, 19. Jahrhundert

J. Eisenhut, Deutsch, 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Die Fischerin im Abendgebet am See, im Hintergrund der Watzmann, Öl auf Leinwand, ca. 46 x 58 cm, signiert und datiert unten rechts "J. Eisenhut 1855", Krakelee, gerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

22.08.2019 - 15:44

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.08.2019 - 15:44
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.08. - 22.08.2019