Lot Nr. 195-036526/0388

Konvolut Serviceteile, um 1815/20

Konvolut Serviceteile, um 1815/20 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Porzellan, 22 Stück: 2 Kannen mit Deckel (Höhe 24 und 24,5 cm, ein Deckel unpassend und beschädigt), Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 8 Tassen mit 8 Untertassen, 2 Untertassen, Landschaften mit Ruinen und Architektur in Camaieumalerei, teils florale Goldmalerei, breite Goldränder, ungemarkt, eine Untertasse mit Ritzzeichen (Trier?), Gold teils stark berieben und Fehlstellen, Gießer und Teekanne teils stark geschartet, Zuckerdose und eine Tasse mit Sprung, 4 Tassenhenkel alt restauriert durch Metallhenkel ersetzt

richard.krautgartner@dorotheum.at

27.08.2019 - 10:45

Startpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.08.2019 - 10:45
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online