Lot Nr. 195-037597/0001

Ovale und runde Platte, KPM-Berlin, 1. Viertel 20. Jahrhundert

Porzellan, Ozierrelief, Goldrand, farbig gemaltes Blumenbukett, Schmetterlinge und Streublumen, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke, ovale Platte zusätzlich mit Kriegsmarke, ca. 39 x 29,5 cm, Durchmesser ca. 31 cm, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-14

marion.noisternig@dorotheum.at

27.08.2019 - 10:48

Startpreis:

+43-662-871671-14

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 27.08.2019 - 10:48
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online