Paravent,
wohl England Ende 19. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, im unteren Bereich fein ornamental und volutenartig beschnitzt, gedrechselte Stegverbindung, 2 schiebbare Seitenteile mit ergänzter Bespannung, 126 x 71 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.08.2019 - 15:07
- Startpreis:
Paravent,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion Möbel |
Datum: | 19.08.2019 - 15:07 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2019 |