Herrentaschenuhr
gehfähiges Ankeraufzug-Federwerk, weißes Emailzifferblatt, arabische Stundenskalierung, Minuterie kleine Sekundenanzeige, vernickeltes, stark beriebenes Metallgehäuse, Werk, soweit überprüfbar, intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerhaftigkeit, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, zuzüglich: lederarmiertes Uhrgehäuse mit silberner Schildapplikation, englisch punziert, berieben, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.08.2019 - 10:17
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Herrentaschenuhr
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 22.08.2019 - 10:17 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 14.08. - 22.08.2019 |