Damenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt dieses etwas haarrissig, figural und floral graviertes Savonettegehäuse, Innenboden aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-192221,3 g, kleine Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:18
- Startpreis:
Damenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhren |
Datum: | 27.07.2017 - 17:18 |
Besichtigung: | 07.07. - 26.07.2017 |
- Kopist 20. Jhdt.
- Künstler 20. Jhdt.
- Album Südafrika