Lot Nr. 138-065743/0003

Otto von Thoren

(Wien 1828-1889 Paris) Pferdehirten in der Pußta, signiert O. v. Thoren, Öl auf Leinwand, 100 x 81 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz: Privatsammlung Bayern; Dorotheum Wien, 22. Juni 1976, Lot 131; Privatsammlung Österreich

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

20.08.2019 - 11:01

Startpreis:
EUR 4.000,-

Otto von Thoren

Auktion: Sommerauktion Bilder
Datum: 20.08.2019 - 11:01
Besichtigung: 16.08. - 20.08.2019