Lobmeyr-Trinkgläser,
farblos, 23 Stück: 6 Bier- oder Wassergläser Höhe 14 cm, 9 Rotweingläser Höhe 15,5 cm, 8 Sektflöten Höhe 18,8 cm, Wandungen mit geschnittenen Blumengehängen und Blattrocaillen, glatter Nodus und Stand J. & L. Lobmeyr, Wien, 2. Hälfte 20. Jh., TS 231 GR, Entwurf Stefan Rath um 1905 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.08.2019 - 15:59
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Lobmeyr-Trinkgläser,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 21.08.2019 - 15:59 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2019 |
- Brillantdamenring zus. ca. 0,25 ct
- GB, Victoria 1837-1901
- 1997 Taylor’s Vintage Port DOC, Taylor’s, Douro, 96 Parker-Punkte