Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Der verendete Hirsch, Lithografie von Leopold Müller 1848 - nach dem Ölgemälde von 1832, ca. 40,5 x 32 cm, Blattformat ca. 50 x 40 cm, gebräunt, verglast, alter Rahmen mit Abriebstellen
14.07.2017 - 14:06
- Startpreis:
Friedrich Gauermann
Auktion: | Salzburger Grafiksommer |
Datum: | 14.07.2017 - 14:06 |
Besichtigung: | 07.07. - 14.07.2017 |
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- LEICA Standard
- Brillantsolitär 0,80 ct