Lot Nr. 091-119400/0000

Marx Mechanical Train Set

Nr. 943 W, Spur 0, farb-lithografierte Blechgehäuse, Uhrwerkaufzug, mit Pfeifton, bestehend aus: 1 Lok "Mercury"4 Waggons, diverses Schienenmaterial, 1 Schlüssel, Originalbeschreibung und Originalkarton, Amerika um 1950/60, bespielt, starke Altersspuren, Karton stark beschädigt, repariert

Experte: Friedrich Reinbacher

02.09.2019 - 14:01

Startpreis:

Marx Mechanical Train Set

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 02.09.2019 - 14:01
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online