Lot Nr. 191-023391/0010 -

Hans Frank

(Wien 1884-1948 Salzburg, Studium an der Wiener Kunstgewerbeschule und der Wiener Akademie, ab 1921 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Stillleben mit Tulpen, handsigniert datiert Hans Frank 33, Radierung in Farbe, Stockgröße 30 x 24 cm, Passepartout verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

02.09.2019 - 14:09

Startpreis:

Hans Frank

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 02.09.2019 - 14:09
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online