Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) Schmetterling und Pflanzen, 1953, unsigniert, Radierung, unnummerierte Auflage von ca. 200 Abzügen, Plattengröße ca. 11,5 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Vgl. O. Breiche, W. Hutter, Verlag Jugend & Volk, Wien-München 1969, Abb. X, S. 192
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.07.2017 - 14:29
- Startpreis:
EUR 140,-
Wolfgang Hutter *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Salzburger Grafiksommer |
Datum: | 14.07.2017 - 14:29 |
Besichtigung: | 07.07. - 14.07.2017 |