Lot Nr. 195-037954/0009

Kaffee- Teeserviceteile, Meissen, vornehmlich 1860-1924

Kaffee- Teeserviceteile, Meissen, vornehmlich 1860-1924 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Porzellan, 38 Stück: Kaffeekanne mit Deckel (Stand und Knauf geschartet), Teekanne mit Deckel (Knauf restauriert und geschartet), Gießer, Zuckerdose mit Deckel (Knauf restauriert und geschartet), Zuckerdose (Deckel fehlt), 8 Kaffeetassen(ein Rand restauriert) mit 8 Untertassen, 5 Teetassen mit 5Untertassen (ein Stand geschartet), 3 Dessertteller (Dm 19 cm), 1 Dessertteler (Dm 20 cm), 3 Dessertteller (Dm 21 cm, ein Rand geschartet), purpurfarbene indische Malerei mit Goldpunkten, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, berieben

Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

29.08.2019 - 15:27

Startpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.08.2019 - 15:27
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.08. - 29.08.2019