Kaffee- Teeserviceteile, Meissen, vornehmlich 1860-1924
Porzellan, 38 Stück: Kaffeekanne mit Deckel (Stand und Knauf geschartet), Teekanne mit Deckel (Knauf restauriert und geschartet), Gießer, Zuckerdose mit Deckel (Knauf restauriert und geschartet), Zuckerdose (Deckel fehlt), 8 Kaffeetassen(ein Rand restauriert) mit 8 Untertassen, 5 Teetassen mit 5Untertassen (ein Stand geschartet), 3 Dessertteller (Dm 19 cm), 1 Dessertteler (Dm 20 cm), 3 Dessertteller (Dm 21 cm, ein Rand geschartet), purpurfarbene indische Malerei mit Goldpunkten, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, berieben
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
29.08.2019 - 15:27
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 29.08.2019 - 15:27 |
Besichtigung: | 23.08. - 29.08.2019 |
- 1977 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- Kulturperlen Collier 2-reihig