Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037493/0010

Großer Zierteller, Ende 19. Jahrhundert

Keramik, cremefarben glasiert, polychrom gemalter Dekor, Ornamentbordüren, mittig Medaillon mit musizierendem Putto in Blattranke mit singendem Vogel vor goldfarbenem Grund, rückseitig gemarkt mit Jahreszahl 1881, Metallmontierung für Wandaufhängung, Durchmesser ca. 43 cm, berieben, Rand mit minimaler Glasurausschartung

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

29.08.2019 - 15:30

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 29.08.2019 - 15:30
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.08. - 29.08.2019