Lot Nr. 195-037109/0033

Georg Jung *

(Salzburg 1899-1957 Wien) Drei Entwurfskizzen: a) Das Gelage, signiert unten mittig; b) Das Gespräch, signiert und datiert unten rechts: G. Jung (19)34; c) Beethovens Hand, monogrammiert und datiert: GJ 22. Okt. 1918, Bleistift auf Papier, ca. 11,5 x 14 cm, 15,5 x 15 cm bzw. 18 x 12 cm, auf Tonpapier kaschiert, ungerahmt

Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

29.08.2019 - 15:30

Startpreis:

Georg Jung *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 29.08.2019 - 15:30
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.08. - 29.08.2019