2 ovale Platten, Schüssel, 2 Speiseteller, Meissen, 1860-1924
Porzellan, purpurfarbene indische Malerei mit Goldpunkten, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, berieben zuzüglich: Saucenlöffel identer Dekor und Marke, mehrfach gebrochen, geklebt
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
29.08.2019 - 15:32
- Startpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 29.08.2019 - 15:32 |
Besichtigung: | 23.08. - 29.08.2019 |