Lot Nr. 139-102879/0026

Italienische Silber Deckelschale,

quadratische Fußzone, Steckdeckel mit plastischem geflügelten Wesen, zwei Griffe mit Karyatiden, teilweise godronierte Wandung, Höhe 17,5 cm, Gewicht 282 g, venezianisches Beschauzeichen,19. Jh., Knauf Locker, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

20.09.2019 - 15:02

Startpreis:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Silber
Datum: 20.09.2019 - 15:02
Besichtigung: online