Lot Nr. 139-099478/0139

Linzer Silber Gewürzschälchen von 1807,

Innenvergoldung, teilweise geschwärzt (Silber?), dreieckige Basis, plastische weibliche Figur trägt die Schale, Höhe 7 cm, Bruttogewicht 106 g, Meisterzeichen, Repunzierungsstempel, Linzer Beschauzeichen 1807, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

20.09.2019 - 15:05

Startpreis:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Silber
Datum: 20.09.2019 - 15:05
Besichtigung: online