Lot Nr. 139-099478/0148

Wiener Silber Gewürzschälchen,

plastischer Drache trägt die Glasschale, farbloses Glas, rosalinfarbener Teilüberfang, geschliffen, vier Kugelfüße, Höhe 10 cm, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen verschlagen, Mitte 19. Jh., Glas geschartet, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

20.09.2019 - 15:07

Startpreis:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Silber
Datum: 20.09.2019 - 15:07
Besichtigung: online