Lot Nr. 139-103107/0049

Wiener Silber Mokkakanne,

Mayerhofer & Klinkosch, rund, Scharnierdeckel mit Elfenbeinknauf, Elfenbeinhenkel, Monogramm, Höhe 16 cm, Bruttogewicht 270 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 186(?), Risse im Elfenbein, Knauf locker, Polierspuren, (HS) ASA Unterliegt dem Artenschutz

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

20.09.2019 - 15:07

Startpreis:

Wiener Silber Mokkakanne,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Silber
Datum: 20.09.2019 - 15:07
Besichtigung: online