Lot Nr. 139-099478/0147

Silber Gewürzschälchen von 1828,

rund, plastischer Knabe trägt die Schale und hält einen ergänzten Löffel in der Hand, Höhe 7,8 cm, Gewicht 106 g, Meisterzeichen MCD, Alt österreichisches Beschauzeichen 1828, Gebrauchsspuren, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

20.09.2019 - 15:07

Startpreis:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Silber
Datum: 20.09.2019 - 15:07
Besichtigung: online