Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-099478/0164

Silber Tafelaufsatz,

Innenvergoldung, rund, dreieckige Fußzone, reicher plastisch floraler und figuraler Dekor, durchbrochen gearbeiteter Rand, Höhe 15,5 cm, Meisterzeichen "M: GEIGER", Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, Mitte 19. Jh., Glasschale fehlt, Druckstellen, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

20.09.2019 - 15:09

EUR 340,-
Startpreis:

Silber Tafelaufsatz,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Silber
Datum: 20.09.2019 - 15:09
Besichtigung: online