Lot Nr. 139-099478/0121

Effenberger - Bogenschütze,

Silber, teilweise vergoldet, vollplastische Ausführung, Marmorsockel, Gesamthöhe 32,5 cm, bezeichnet "Effenberger", Sehne und Pfeil fehlen, 1. Drittel 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

20.09.2019 - 15:12

Startpreis:

Effenberger - Bogenschütze,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Silber
Datum: 20.09.2019 - 15:12
Besichtigung: online