Lot Nr. 194-024245/0001

Pater Koloman Fellner

(Pisbach 1750-1818 Lambach), nach Annibale Carracci (Bologna 1560 - Rom 1609) Die glückliche Mutter, in der Platte signiert: Peint par Carrache. Gravé p. P. Koloman Felner., in der Platte bezeichnet: La Mere Contente/Dedieé á mon Ami et Confrere/Pere Felix Resch, Kupferstich auf Papier, Plattengröße ca. 19,7 x 12,5 cm, Blattgröße ca. 29 x 20,5 cm, gering stockfleckig

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

03.09.2019 - 15:01

Startpreis:

Pater Koloman Fellner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 03.09.2019 - 15:01
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online