Ferdinand Mirwald, 3 Bilder:
(Dachau 1872-1948) Mädchenreigen mit Satyr, Damenpaar in Biedermeierkleidern, Erlen am Wasser, jeweils signiert bzw. monogrammiert, Aquarell-Mischtechnik auf Papier bzw. Öl auf Karton, von 22 x 17,5 cm bis 41 x 51 cm, teils stark beschädigt (3)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2019 - 15:09
- Startpreis:
Ferdinand Mirwald, 3 Bilder:
Datum: | 03.09.2019 - 15:09 |