Lot Nr. 194-022016/0037

Monogrammist 1. Drittel 20. Jh.

5 Blätter: Motive von Hofgastein, unten monogrammiert und tlw. datiert: HS? 1917, 1930 und 1932, Tusche/Mischtechnik auf Papier, tlw. kaschiert auf Karton, Blattgrößen ca. 16 x 11 cm bis 32 x 24 cm, Karton/Blattränder beschädigt

Provenienz: Sammlung Pillwein/August Schmidt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

03.09.2019 - 15:16

EUR 110,-
Startpreis:
EUR 110,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 03.09.2019 - 15:16
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online