Lot Nr. 134 V

KK-Einzelladerepetierbüchse, Walther - Ulm, Kal.: .22 l. r.,

KK-Einzelladerepetierbüchse, Walther - Ulm, Kal.: .22 l. r., - Jagd-, Sport- u. Sammlerwaffen

Nr.: 64271, Lauflänge: 645 mm, einstellbarer Druckpunktabzug, Flügelsicherung, Abzugsbügel aus schwarzem Kunststoff, der Lauf mit Walther-Diopter und Korntunnel mit Absehen, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, punzierter Grifffläche, Backe und verstellbarer Gummikappe, an der Schaftunterseite Schiene mit Verstellhebel für Zubehör, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank aber stellenweise mit Flugrost, die Stahlteile sehr gut erhalten, minimale blanke Stellen, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Schaftkappe brüchig, Ulmer Beschuß A+M

Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

14.09.2019 - 10:00

EUR 333,-
Rufpreis:
EUR 70,-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jagd-, Sport- u. Sammlerwaffen - Schwerpunkt Herbstjagd
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.09.2019 - 10:00
Besichtigung: 07.09. - 14.09.2019