Lot Nr. 140-037716/0001

Hereke Seide ca. 54 x 71 cm,

Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. quer gearbeiteter Bildteppich mit dem letzten Abendmahl, extrem fein geknüpft mit ca. 3. Mill. Kn/qm, bester Zustand, signiert.

Experte: Wolfgang Matschek Wolfgang Matschek
+43-1-515 60-271, -314

Wolfgang.Matschek@dorotheum.at

13.07.2017 - 15:05

Startpreis:
EUR 1.500,-

Hereke Seide ca. 54 x 71 cm,

+43-1-515 60-271, -314

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Datum: 13.07.2017 - 15:05
Besichtigung: online