Pistole, Margolin Baikal, Mod.: MCM mit Kunststoffkoffer, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 905367, ein Magazin, Lauflänge: 149 mm, brünierte Ganzstahlwaffe, höhen- und seitenverstellbares Visier, Triggerstop, schwarze Kunststoffgriffschalen mit Daumenauflage und Firmenlogo, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Brünierung in sehr gutem Zustand, reinigungsbedürftig, minimalste Gebrauchsspuren, die vorderen Spannschieber wurden abgeschnitten, Triggerstopschraube fehlt, dazu ein originaler Pistolenkoffer, deutscher Beschuß W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
14.09.2019 - 10:00
EUR 102,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- u. Sammlerwaffen - Schwerpunkt Herbstjagd |
Datum: | 14.09.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 14.09.2019 |
- Ferdinand I. und Maria AnnaKrönung in Prag am 7. September 1836
- Brillantcollier zus. ca. 0,30 ct
- Mappin & Webb Londoner Teekanne,