Lot Nr. 19

Antonio Mancini

(Rom 1852-1930)
Mädchen mit einem roten Hut, signiert Mancini, Pastell auf Karton kaschiert auf Leinwand, 75 x 56 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

Wir danken Prof. Domenico Di Giacomo für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

18.09.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Antonio Mancini

(Rom 1852-1930)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 18.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2019