Lot Nr. 58

Alois Arnegger *

(Wien 1879-1963)
Holzsammlerin im Herbstwald, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 73 x 100 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Bangel, Frankfurt, 10. März 1914, Los 3;
Privatsammlung Deutschland.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

18.09.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-

Alois Arnegger *

(Wien 1879-1963)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 18.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2019