Lot Nr. 71

August von Ramberg

(Wessely/March 1866-1947 Gmunden)
Fischer an der Mole, signiert, datiert A. v. Ramberg 1932, rückseitig Etikett Kunstgemeinschaft Nr. 148 und Reste eines handschriftlichen Etiketts, Öl auf Leinwand auf Karton, ca. 30 x 40 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

18.09.2019 - 14:00

EUR 2.560,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-

August von Ramberg

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 18.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2019