Lot Nr. 72

Ferenc Eisenhut

(Nemet Palanka 1857-1903 München)
Orientalisches Interieur, Studie, bezeichnet, datiert Kairvan (18)97, rückseitig Nachlassstempel bzw. Etikett Eisenhut Kiallitas 1903 Nr. 128, Öl auf Leinwand auf Karton, 44,5 x 37,5 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

18.09.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-

Ferenc Eisenhut

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 18.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2019