Adalbert Waagen
(München 1833-1898 Berchtesgaden)
Berchtesgadener Land, monogrammiert, datiert A. W. 1872, Öl auf Leinwand, 33 x 40,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Adalbert Waagen
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 18.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2019 |