Lot Nr. 93

Adalbert Waagen

(München 1833-1898 Berchtesgaden)
Berchtesgadener Land, monogrammiert, datiert A. W. 1872, Öl auf Leinwand, 33 x 40,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

18.09.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Adalbert Waagen

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 18.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2019