Lot Nr. 117

Albert August Zimmermann

(Zittau 1808-1888 München)
Gebirgslandschaft mit Bach, monogrammiert, datiert und bezeichnet AZ, München 1838, rückseitig alt bezeichnet A. Zimmermann a28, Öl auf Malkarton. 55 x 49 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Auktion Oldenburg, 3.-4. Juni 1918;
Oldenburg;
seither Privatsammlung Deutschland.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

18.09.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Albert August Zimmermann

(Zittau 1808-1888 München)

Provenienz:
Oldenburg;

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 18.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2019