Lot Nr. 121

Adolf Karpellus

(Nowy-Sacz, Galizien 1869-1919 Wien)
Zwei südliche Sommeridyllen, signiert, datiert (ligiert) A. Karpellus (19)09 bzw. signiert A. Karpellus, Öl auf Leinwand, je 60 x 35 cm, gerahmt, (2) (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

18.09.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-

Adolf Karpellus

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 18.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2019