Menci Clement Crncic
(Bruck/Mur 1865-1930 Zagreb)
"Osamljena", 1889, Radierung auf Papier, signiert, bezeichnet Originalradierung Menci Cl. Crncic, 40 x 68 cm, Passepartout, gerahmt, (Rei)
Verzeichnet und abgebildet in:
Petra Vugrinec, Retrospektiva Menci Clement Crncic (1865-1930), 16. Februar - 8. Mai 2016, Zagreb 2016, S. 182, Nr. 150.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2019 - 14:00
EUR 576,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Menci Clement Crncic
(Bruck/Mur 1865-1930 Zagreb)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 18.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2019 |