Lot Nr. 133 -

Oskar Merte

(München 1872-1938 Bad Aibling)
Ausritt bzw. Ausfahrt auf der Promenade, signiert, datiert O. Merte 1905, Öl auf Leinwand, 54,5 x 81,5 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

18.09.2019 - 14:00

EUR 4.460,-
Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 3.800,-

Oskar Merte

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 18.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2019