Lot Nr. 141 -

Wilhelm Lorenz *

(Köln 1901-1981)
Rotwildrudel mit röhrendem Hirsch, signiert Willi Lorenz, rückseitig nochmals signiert Willy Lorenz, Öl auf Leinwand, 60,5 x 80,5 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

18.09.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-

Wilhelm Lorenz *

(Köln 1901-1981)

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 18.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2019